Как поменять время и дату на iPhone? Пароль блокировки iPhone: простой или сложный, как сбросить счетчик временной блокировки, как включить и выключить пароль на iPhone, iPod Touch и iPad Как сделать на айфоне 7 часы.

Главная / Новости

Установить погоду на рабочий стол iPhone с помощью стандартных инструментов невозможно для некоторых пользователей в более новых версиях операционной системы.

После обновления операционной системы смартфона большинство пользователей столкнулось с проблемой отображения некоторых системных утилит и виджетов.

Однако решить проблему можно после включения режима геологической локации.

По умолчанию он в IOS отключен, поэтому утилита погоды не может определить местоположение пользователя и предоставить информацию о погоде.

Несколько причин некорректного отображения или исчезновения виджета погоды:

  • сбой системы при попытке определить геологическую локацию пользователя;
  • отсутствие приложения «Погода» в центре уведомлений смартфона;
  • стандартное приложение погоды не поддерживается на территории, где находится пользователь;
  • отсутствие обновления утилиты до последней версии.

Включение режима определения геолокации пользователя

Следуйте инструкции:

  • Зайдите в настройки вашего iPhone и нажмите на раздел о конфиденциальности. Вы попадете в меню управления пользовательской безопасности как показано на рисунке ниже.
  • Выберите первую вкладку для включения геолокации как показано на рисунке.

  • В моделях с более новыми версиями операционной системы IOS параметры геологической локации расположены во вкладке системных служб (пример указан на рисунке). В таком случае следует проверить, включена ли калибровка компаса.
    Также удостоверьтесь, что выбран корректный часовой пояс. Часто несоответствие параметров геолокации и часового пояса приводят к программным ошибкам и приложение «Погода» не может получить доступ к данным сети.

Включение необходимых системных служб устройства

После завершения всех вышеприведенных действий перезагрузите ваш iPhone, приложение должно получить данные о погоде и вывести их на экран после подключения к интернету.

Важно! Следует заметить, что низкая скорость интернет-соединения также может быть причиной некорректного отображения погоды, ведь приложение не в состоянии регулярно подгружать данные. Для нормальной работы виджета следует подключиться к сети W i-Fi или 3 G.

Добавление системного приложения «Погода» в центр уведомлений

За отображение последних новостей и состояния погоды в обновленной операционной системе IOS отвечает виджет «Обзор на сегодня».

Для того, чтобы он обновлялся регулярно, необходимо включить его в центр уведомлений вашего смартфона и, при получении новых данных из сети, вы будете автоматически осведомлены с помощью виджета на рабочем столе.

С помощью свайпа (движения по экрану сверху-вниз) откройте центр уведомлений.

Здесь показаны все приложения, работа которых запущена в фоновом режиме для удобства пользователя.

Нажмите на клавишу «Изменить», которая находится внизу центра уведомлений.

Выберите нужное приложение и включите его с помощью ползунка регулировки работы, как показано на рисунке:

После совершения данного действия погода будет отображаться в центре уведомлений и или рабочем экране.

Использование сторонних программ для настройки виджета погоды

Для операционной системы IOS создана масса приложений отображения погоды. (Как удалять приложения мы написали в другой статье).

Ее можно добавлять как на рабочий стол, так и на экран блокировки телефона.

Стоит заметить, что перед тем, как начать использование любой сторонней программы, ее следует добавить в центр уведомлений, как было описано в предыдущем подразделе статьи.

  • Yahoo Погода. Утилита для добавления виджета погоды на главный экран или экран блокировки. Фоновое изображение меняется каждые несколько часов в произвольном порядке, оно соответствует времени суток и погоде.
    Также пользователь может сам выбрать картинку фона. Присутствуют карты ветра и различные температуры. После установки утилиты добавьте ее в центр уведомлений, а после первого запуска – включите регулярные уведомления.

  • Данная программа всегда будет держать вас в курсе всех погодных условий вашего региона. Присутствует возможность прогнозирование отливов, а также приливов. Помимо стандартных функций, приложение обладает красивым и понятным интерфейсом.

Тематическое видео:

Как добавить виджет с часами, датой и погодой на экран блокировки iOS 7 с твиком Varbarim

Джейлбрейк твик Verbarim для iPhone и iPad позволяет установить виджет часов, даты и погоды на экране блокировки iOS 7.

Айфон уже несколько лет занимает лидирующие позиции среди смартфонов. Такой успех ему обеспечивает высокая производительность и качество, разнообразие выполняемых задач и простота использования. Но далеко не все обладатели этой линейки смартфонов используют в полной мере его возможности, даже выполнение простейших действий порой вызывают определенные затруднения. Именно к таким нужно отнести блокировку экрана.

Экран — это основной энергопотребитель в смартфоне. Каким бы хорошим ни было мобильное устройство, если яркость экрана максимальная, то заряда батареи хватит максимум на 4-5 часов. Автоматическая блокировка дисплея решает эту проблему. В операционной системе iPhone есть функция, которая отвечает за автоблокировку. Включить её несложно. Достаточно открыть «Настройки», выбрать пункт «Экран и Яркость» и далее «Автоблокировка». Здесь представлены временные интервалы. Это время бездействия смартфона, по происшествии которого его экран отключится автоматически. Наиболее оптимальный выбор — три минуты. За несколько секунд до назначенного времени дисплей померкнет, после чего произойдет блокировка устройства. Хотя если ранняя блокировка iPhone вас не смущает, то вполне можно выбрать 30 секунд. У меня например, установлена 1 минута. Хватает этого времени.

Кстати, это же время используется в играх. Т.е. когда вы в игре, положили телефон и ушли по делам, через установленное время автоблокировки экран потухнет. Некоторые игры принудительно отключают эту функцию, за этим нужно понаблюдать как минимум.

Если выбран пункт «Никогда», то функция автоблокировки будет недоступна.

Для блокировки телефона можно также использовать функцию Assistive Touch. Включается она из «Универсального доступа» через приложение «Настройки». Её активация приводит к тому, что на дисплее, поверх рабочего стола, появляется клавиша. С её помощью можно не только заблокировать устройство, но и отрегулировать звук, нажать кнопку «Домой» и пр. Это может оказаться весьма полезным, если по какой-то причине произошел сбой в работе этих клавиш.

Почему автоматическая блокировка не работает

После выхода iOS 9 в iPhone стал доступен режим энергосбережения, позволяющий операционной системе накладывать ограничения на работу определенных сервисов. Активируется режим через приложение «Настройки», где нужно выбрать «Пункт управления». При этом дисплей будет блокироваться через 30 секунд бездействия, и изменить время будет уже невозможно.

Эта функция в современных смартфонах включена по умолчанию. Внутри мобильного телефона имеется несколько датчиков, каждый из которых выполняет свои задачи. И один из них отвечает за регулировку яркости дисплея. Понижает её в затемненных местах, и повышает на свету. Ползунок яркости меняет положение в зависимости от освещенности.

В 11 версии ОС от корпорации Apple отключить функцию «Автояркости» можно по такому пути: Настройки ˃ Основные ˃ Универсальный доступ, а далее «Адаптация дисплея». В iOS 10 или 11 и других, более ранних версиях, это делается через приложение «Настройки», где нужно выбрать «Экран и Яркость». Либо же можно это сделать через «Панель управления», когда на заблокированном телефоне свайпнуть снизу — появится экран Панели, вручную уменьшить яркость экрана. Крайне рекомендуется в темное время суток и когда заряда осталось мало.

Во избежание случайных нажатий на экран iPhone автоматически блокируется после некоторого периода бездействия. После блокирования iPhone выключает экран и переходит в спящий режим для экономии батареи. Вы можете выбрать период ожидания до блокировки.

Быстрая блокировка позволяет сэкономить заряд батареи, однако при необходимости можно оставить iPhone включенным на больший период. Это позволит вам быстрее вернуться к работе. Кроме того, вы можете блокировать телефон вручную.

Как перевести iPhone в спящий режим вручную?

Вы можете перевести iPhone в спящий режим в любой момент, нажав кнопку «Режим сна/Пробуждение» (Power/Sleep). Перевод iPhone в спящий режим по окончании использования помогает продлить срок службы батареи. Если вы установили пароль (как рассказано далее), то перевод iPhone в спящий режим поможет защитить вашу информацию.

Когда нужно использовать настройку «Никогда » для автоблокировки?

Выбирайте настройку «Никогда» (Never) для автоблокировки, когда вам нужно, чтобы iPhone никогда не переходил в спящий режим. Например, если вы слушаете песню и одновременно читаете ее текст на экране, отключение автоблокировки может быть полезным.

Пароль блокировки — превентивная мера, которая защитить iPhone или iPad от взлома. Используйте его для защиты персональных данных от несанкционированного доступа. Из статьи под катом вы узнаете: что такое пароль блокировки, как установить пароль длиннее 4-х знаков, когда iPhone временно блокируется, как сбросить счетчик неверных попыток и как включить и снять пароль блокировки на iPhone, iPod Touch и iPad. Новичкам будет полезно, продвинутым пользователям материал для справки.

Как работает блокировка iPhone паролем

При включении блокировки iPhone или iPad паролем, рабочий стол (Home Screen) устройства полностью блокируется. При нажатии кнопок «Home» и «Power» на дисплее аппарата появляется экран блокировки известный как «Lock Screen».

Все, что вы можете видеть на экране блокировки — это панель состояния (в самом верху), дату и время. Разблокировка iPhone свайпом вправо по нижней части экрана вызывает форму ввода пароля блокировки (по умолчанию 4-значный). И для того, чтобы перейти на рабочий стол и получить доступ к возможностям устройства необходимо ввести правильный набор символов.

На экране блокировки можно активировать «Центр управления» (включается в настройках в одноименном меню), это позволит включать Wi-Fi и подключаться к известным беспроводным сетям автоматически (без разблокировки устройства), запускать полезные в быту утилиты: фонарик, таймер, калькулятор, камеру и функцию AirDrop.

В iOS 7.0-7.0.4 была найдена уязвимость, которая позволяла обойти пароль блокировки и вызвать любое приложение работающее в фоновом режиме через пункт управления на заблокированном экране.

Простой пароль блокировки iPhone

Простой пароль состоит всего из 4-х арабских цифр , буквы и спецсимволы недоступны. Получается, что вариантов такого набора может быть 10 000. Не мало, не правда ли? А если учитывать периодические блокировки по времени на 1, 5, 15 и 60 минут при неверных попытках займет очень много времени.

Сложный пароль блокировки

Уж где-где, а в Apple защите персональных данных, а также самих устройств от взлома уделяется огромное внимание. Одним движением пальца простой 4-значный код превращается в настоящий кошмар для взломщика. Проще сдать заблокированный девайс на металлолом, чем подобрать такой пароль.

В настройках iPhone в меню «Touch ID и пароль» — для устройств с Touch ID и «Пароль» — для всех остальных отключите выключатель «Простой пароль» и получите возможность заблокировать устройство паролем неограниченной длины, состоящим из цифр, прописных и строчных букв, а также спецсимволов. Ради забавы посчтитайте длину сложного пароля и предоставьте информацию в комментариях. Спасибо!

Количество вариантов такого пароля тяжело вообразить и в этом нет необходимости, достаточно 4-значного. Тем более, что сложный пароль легко забыть и для разблокировки iPhone нужно будет его с потерей всего содержимого.

Временная блокировка айфона при вводе неправильного пароля

При 6 неверных попытках ввести пароль блокировки, устройство временно блокируется сначала на 1 минуту: недоступны никакие действия кроме экстренных вызовов, в том числе повторная попытка ввода пароля.

Каждая следующая неверная попытка увеличивает время блокировки iPhone на 5, 15 и 60 минут, и как только вы введете неправильный пароль 10-й раз подряд, девайс будет окончательно заблокирован. До подключения айфона к компьютеру которому разрешен доступ к устройству и , ввод пароля будет невозможен.

Как сбросить счетчик неверных попыток ввода пароля блокировки

Временную блокировку айфона при вводе неправильного пароля можно сбросить. Если у вас есть доступ к с которым устройство было хотя бы раз синхронизировано, сделать это легко.


Если подключить iPhone к компьютеру с которым он ранее не синхронизировался, сбросить счетчик не получится, для этого необходимо разрешить компьютеру доступ к содержимому айфона.

Подтвердить разрешение необходимо на самом устройстве, да вот незадача — разблокировать его не получается и соответственно нельзя и разрешить.

Расчет времени перебора простого пароля блокировки iPhone вручную

Предположим, что iOS-устройство не блокируется окончательно на 10-й неверной попытке. На ручной перебор 10 000 вариантов потребуется:

  • Каждых 9 вариантов: 1+5+15+60=81 минута.
  • 10 000 вариантов: (10 000/9)*81~90 000 минут, или 90 000/60=1500 часов, или 1500/24=62,5 суток. И это не считая затрат времени на ввод.

Как видите, даже 4-значный код подобрать непросто. Еще раз повторюсь: нет необходимости и даже опасно активировать на iPhone сложный пароль блокировки.

Как включить пароль блокировки iPhone

Для того, чтобы задать пароль:

При активном пароле доступ в меню «Touch ID и пароль» блокируется.

В качестве дополнительной защиты в этом же меню предусмотрено при 10 неверных попытках. Включите выключатель «Стереть данные», если уверены, что кроме вас никто не попытается разблокировать айфон.

Как отключить пароль блокировки на айфоне

Если у вас есть доступ к настройкам устройства и по какой-то причине вы хотите отключить защиту паролем (например, на время отдаете устройство ребенку), сделать это можно там же в Настройках в меню «Touch ID и пароль».

Тапните на «Выключить пароль» и подтвердите решение. Затем введите действующий пароль и определите что делать со связкой ключей iCloud (KeyChain): выключить ее на устройстве и удалить все пароли или продолжать использовать. Лично я, всегда выбираю пункт «Продолжать со связкой ключей», потом не нужно будет заново включать связку в настройках iCloud.

Как видите, несколько простых действий и iPhone, iPod Touch или iPad надежно защищены. Подобрать простой 4-значный пароль методом ручного перебора практически невозможно, поэтому используйте блокировку iOS-девайсов осторожно. Если вы забыли защитный код или его установили без вашего ведома (тот же ребенок) — .

Приглашаю Вас к комментированию — задавайте вопросы, дополняйте, критикуйте.

Все начинающие пользователи техники Apple допускают одну и ту же ошибку: при желании изменить время и дату они заходят в приложение «Часы » и начинают исследовать его на предмет подходящего раздела. Поиск способов установить время через эту программу плодов не принесёт — без посещения «Настроек » аппарата подобную регулировку произвести невозможно .

Чтобы поменять дату и настроить время на Айфоне, следуйте такой инструкции:

Шаг 1 . Откройте «Настройки » и проследуйте в раздел «Основные ».

Вы увидите такой экран:

Шаг 3 . Установите формат времени – 24-часовой или 12-часовой. Американцам более привычен второй вариант: они отсчитывают 12 часов до полудня и 12 после него. Поэтому 12-часовой формат стоит по умолчанию. Если россиянин хочет перейти на более привычный ему 24-часовой формат времени, ему нужно переключить соответствующий тумблер.

Шаг 4 . Деактивируйте ползунок «Автоматически ». Если включить эту опцию, будет самостоятельно подбирать часовой пояс и определять дату / время, отталкиваясь от данных, которые получит через геолокацию и из интернета. Есть ряд причин отказаться от использования этой опции:

  • Время может меняться самопроизвольно в те дни, когда большинство стран переходит с летнего исчисления на зимнее (или наоборот). Чем это грозит? Как минимум, опозданием на работу.
  • Время определяется некорректно, когда владелец iPhone путешествует и преодолевает несколько часовых поясов. Связано это с тем, что сим-карта постоянно теряет сигнал и не может обеспечить устройство данными о местоположении.
  • Опция требует включения служб геолокации, что в свою очередь приводит к быстрому расходу энергии.

Шаг 5 . Выберите часовой пояс – кликните по соответствующему полю.

Затем внесите в строку поисковика «Россия » и выберите город, в котором вы живете или который соответствует вашему по часовому поясу. Мы выбираем вариант «Москва, Россия » и устанавливаем московское время (UTC +3 ).

Шаг 5 . Кликните на строчку, в которой голубым прописаны дата и время, и вручную установите необходимые параметры, прокручивая своеобразные барабаны. Узнать точное время для любого города можно, например, с помощью сервиса Яндекс .

Барабана, который отвечал бы за установку года, нет. Поэтому при желании перевести дату на несколько лет назад или вперёд вам придётся постараться.

После этого продолжайте пользоваться гаджетом и не переживайте по поводу того, что время собьётся.

Неверно отображается год – в чём причина?

Пытаясь изменить время, пользователь iPhone может обнаружить, что живёт в 28-м году Эпохи Хэйсэй .

Это значит, что на устройстве активирован не Грегорианский календарь (который мы все с вами используем), а Японский . Выставить верный календарь легко: нужно вернуться в раздел «Основные » настроек, затем проследовать в подраздел «Язык и текст » (располагается неподалёку от «Дата и время »).

В меню «Календарь » следует предпочесть Грегорианское летоисчисление Японскому и Буддийскому . Тогда в настройках времени будет отображаться привычный вам год.

Как «убить» iPhone с помощью часов?

«Форумчане» блога Reddit.com обнаружили любопытную уязвимость устройств Apple с 64-х битными процессорами (это iPhone 5S и более новые модели). Если выставить на гаджете дату 1 января 1970 года и время до 3 часов ночи , после перезагрузки устройство превратится в «кирпич», и вернуть его к жизни не удастся никакими программными средствами – даже через режим DFU .

Чем примечательна названная дата? Именно с неё начинается так называемая эра UNIX , которую ещё называют компьютерным временем . С полуночи 1-го дня 1970 года и по нынешний момент UNIX-время отсчитывается в секундах без разбивки на дни, месяцы и годы. «Капризность» техники Apple объясняется просто: если поставить, например, 2 часа ночи в часовом поясе UTC +3 (московское время), счётчик UNIX уйдёт «в минус».

Защититься от этой бреши безопасности можно несколькими способами. Обладателям гаджетов с джейлбрейком рекомендуется скачать твик BrickingDate , который блокирует возможность поставить «смертельную» дату. Прочим владельцам iPhone стоит просто обновить свои гаджеты до iOS 9.3.1, после чего доступными окажутся только даты с 01 января 2001 года.

Заключение

Статистический факт: 60% людей смотрят время не по наручным часам, а на сотовом телефоне. Именно поэтому так важно добиться, чтобы iPhone был точен. Автоматическая настройка времени на «яблочных» гаджетах – пока, увы, явно недоработанная функция; пользователей, которые предпочитают путешествовать и перемещаться между часовыми поясами, она только сбивает с толку. Эффективнее настраивать часы на iPhone вручную, опираясь на данные популярных онлайн-сервисов, вроде Яндекс.Время .

© 2024 splav38.ru -- Новости. Советы. Обзоры. Программы. Безопасность